首頁

熱點問題

我公司在中秋節前外購了月餅禮盒向員工和客戶派發,請問進項稅額能否抵扣?

發布日期: 2016-12-19 11:21:02來源:本站原創

根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院第538號)第十條第一項規定,下列項目的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣:

(一)用于非增值稅應稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;

另外,根據《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局令第50號)第二十二條規定,條例第十條第(一)項所稱個人消費包括納稅人的交際應酬消費。因此,您公司在中秋節前外購月餅禮盒向員工和客戶派發,應屬于用于集體福利和交際應酬消費,相應的進項稅額不得抵扣。


聯系我們

地址:海口市國貿路45號銀通國際大廈20層.

郵編:570206

電話:0898-68593853 68593753

郭克剛(所長):13807569637

吳榕(首席顧問):13307605258、18689928017

傳真:0898-68593853 68593753

E-mail:[email protected]

福彩3d全天计划 nba集锦 手机捕鱼捕鱼游戏大厅下载 山东体育彩票快乐扑克3 为什么叫大唐盛世 管家婆论坛27735管家论坛 江苏11选五选号技巧 注册彩金送38的棋? 历届西甲官方最佳球员 武汉麻将红中赖子杠 123论坛平码平特高手 258麻将技巧 快速赛车开奖官网结果 幸运飞艇走势图分析技巧 棋牌app透视辅助器免费 浙江11选5遗漏 广东36选7今晚开奖结果